российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молочные реки, дачные берега: в Челябинске садовые участки затопило зловонными стоками

Жители Челябинска пожаловались на «молочные» реки в садовом кооперативе.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в областную экологическую приемную сегодня обратились собственники участков СНТ «Дружба». Горожане сообщили, что сады вдоль Бродокалмакского тракта затопило производственными стоками с едким химическим запахом.

В ходе выездной проверки экологи выявили возможный источник загрязнения. Предварительно установлено, что зловонный ручей, существующий уже более 50 лет, течет из промышленной зоны завода ЖБИ и попадает прямиком в озеро Первое.

Нетипичный окрас разлившихся стоков специалисты объясняют отходами производства еще одних загрязнителей – предприятий, изготавливающих строительные смеси.

В ближайшее время результаты проверки направят в региональное министерство экологии и управление Росприроднадзора для привлечения нарушителей к ответственности.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.04.17

Обвиняемый в нападении на врача «скорой» челябинец напился и пропустил заседание суда. / Глава города в Челябинской области стал фигурантом уголовного дела. / Южный Урал встретит май мокрым снегом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках