российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале «малоимущая» селянка обворовала казну на 700 тысяч рублей

Жительницу Челябинской области уличили в крупном мошенничестве с целевой программой.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, жительница Увельского района обратилась в администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся для улучшения жилищных условий. В 2012 году женщину включили в список участников федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года», после чего она получила 698 тысяч 200 рублей.

В ходе проверки установлено, что местная жительница не имела права на получении субсидии по ряду обстоятельств. Зная об этом, женщина обратилась в администрацию с подложными документами. Незаконно полученные деньги участница программы потратила на свое усмотрение.

По материалам прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.05.17

У нас нет прав. А и не надо. Спецпроект РИА Новый День «Государство и революция». / В Челябинске завершается отопительный сезон. / В Челябинской области ликвидирована нарколаборатория. Обороняться «химики» собирались с помощью обреза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках