российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске лжеполицейский «нагрел» старушку на 80 тысяч рублей

В Челябинске будут судить телефонного мошенника, нагло обокравшего пенсионерку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, утверждено обвинительное заключение в отношении 20-летнего жителя Оренбурга. По версии следствия, в феврале текущего года молодой человек приехал в Челябинск. Набрав с мобильного телефона случайный номер, мужчина дозвонился до 86-летней горожанки.

Собеседник представился сотрудником полиции и заявил старушке, что ее внук попал в дорожную аварию с пострадавшим, и чтобы избежать уголовной ответственности, виновнику ДТП необходимо 260 тысяч рублей.

Затем, изменив голос, мошенник поговорил со старушкой от имени внука, в результате уговорил женщину передать 80,5 тысяч рублей «брату» попавшего в передрягу юноши.

В итоге наивная горожанка отдала все свои сбережения неизвестному мужчине, подъехавшему к ней за деньгами.

Впоследствии афериста задержали при переводе денег на банковский счет. В отношении оренбуржца возбудили уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Отметим, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с годом ограничения свободы либо без такового.

Материалы уголовного дела переданы в Советский районный суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.05.17

Снова наушники: 16-летняя челябинка погибла, не услышав сигнал приближающегося поезда. / Двое магнитогорцев погибли, откачивая воду из погреба. / В Чесменском районе объявлен режим ЧС из-за лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках