российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале нашли на заброшенной ферме трупы животных

В Красноармейском районе в заброшенном строении бывшей фермы местные жители нашли десяток трупов овец и телят.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», все указывает на то, что владелец животных или кто-то из работников хозяйства спокойно и спланировано вывез трупы в безлюдное место: на месте обнаружены следы от тележки и аккуратно сложенные в кучу погибшие животные.

«Ветеринарно-санитарные правила сбора и утилизации биологических отходов обязательны для исполнения владельцами животных вне зависимости от способа ведения фермерского хозяйства. Это же касается предприятий и организаций любых форм собственности. Трупы животных – это также биологические отходы. Не более чем через сутки с момента гибели животных владельцы были обязаны сообщить об этом в ветеринарную станцию, специалисты которой впоследствии определяют порядок утилизации. Сброс отходов в неположенных местах категорически запрещен, штраф в этом случае может составить от 500 до 10 000 рублей», – цитирует «mayak-74» заместителя главы Красноармейской ветеринарной станции Вячеслава Кузнецова.

Биоматериалы найденных трупов животных направлены на экспертизу.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 02.05.17

В Троицке хулиганы вынесли все стекла в памятнике федерального значения (ФОТО). Чиновники и полиция бездействуют. / Власти Челябинска пообещали к 9 Мая запустить фонтаны и вывезти мусор с кладбищ. / На Южном Урале запретили охоту на водоплавающую дичь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках