российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обманчивый май: жару на Южном Урале сменят дожди и грозы

На Челябинскую область надвигается циклон.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жаркую и сухую погоду синоптики обещают южноуральцам еще один день. Днем 3 мая столбики термометров поднимутся до отметки +22, +27 градусов, в горах и низинах +18, +23, осадков не ожидается.

По данным Челябинского гидрометцентра, начиная с четверга, жара пойдет на спад, в большинстве районов ожидаются небольшие и умеренные дожди, вероятны грозы. В ночь на 5 мая на Южном Урале похолодает до +1, +6 градусов.

В последний день рабочей недели на севере области обещают +7, +12 градусов, на юге +13, +18 градусов. Похолодание и дожди будут сопровождаться усилением северо-западного ветра со скоростью 5 – 10 метров в секунду, отдельные порывы до 15 м/c.

Согласно предварительным прогнозам, дожди не оставят южноуральцев в покое все праздничные выходные. Но с приходом новой недели столбики термометров неуклонно поползут вверх.

По данным портала Gismeteo, через неделю, 10 мая, днем по области вновь ожидается 20 градусов тепла.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.05.17

В Челябинске поймали серийного грабителя, срывавшего с женщин украшения. / В России открыли новый род гигантских динозавров. / Пьяный южноуралец расстрелял витрину магазина из охотничьего ружья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках