российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работали незаконно, загрязняли воздух: магнитогорская организация заплатит мизерный штраф

Сотрудники магнитогорской природоохранной прокуратуры выявили нарушения в работе ООО «Шлакоблок» нарушении и обратились в суд, потребовав признать деятельность предприятия незаконной.

Как сообщил РИА «Новый День в прокуратуре Челябинской области, по данным надзорного ведомства, ООО «Шлакоблок» занимается выпуском изделий из цемента, гипса и бетона. На самом предприятии не проводится инвентаризация источников вредных выбросов, кроме того, отсутствуют и разрешения с указанием допустимых объемов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Объекты, которые оказывают на экологию негативное влияние, не поставлены на государственный учет.

Сотрудники прокуратуры приняли решение обратиться в суд и потребовать признания незаконной деятельности, которую ведет предприятие. Директора ООО «Шлакоблок» привлекли к административной ответственности. За несоблюдение требований природоохранного законодательства предприятию также придется заплатить штраф в размере 42 тысяч рублей.

Магнитогорск, Олег Кирьянов

Магнитогорск. Другие новости 03.05.17

На южноуральских чиновников, купивших сиротам непригодное жилье, завели уголовное дело. / В Златоусте возбуждено уголовное дело по факту убийства пожилых супругов. / Челябинский убийца и грабитель мужчин в подъездах получил 18 лет «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках