российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Зачем учились? Выпускников челябинского летного училища не пускают в небо

Росавиация не допускает к полетам выпускников челябинского летного училища.

Как передает РИА «Новый День», под запрет попали бывшие курсанты частного профессионального образовательного учреждения «Челябинское летное училище гражданской авиации» (ЧПОУ «ЧЛУГА», созданного в 2015 году на базе ЧУПО «УТЦ «ЧелАвиа».

Причиной недопуска новоиспеченных летчиков, получивших документы на управление гражданскими самолетами в конце прошлого года, стало отсутствие у образовательного учреждения соответствующего сертификата.

Срок действия лицензии, выданной Росавиацией челябинскому летному училищу, истек еще в августе 2016 года, однако все это время обучение в вузе не прекращалось, сообщают «Вести».

На сегодняшний день в Уральском межрегиональном управлении Росавиации отклонено порядка пяти заявок на получение удостоверений пилотов при наличии дипломов установленного образца. Точное количество выпускников коммерческого училища, как и обращений летчиков в другие территориальные отделения Росавиации, на данный момент не установлено.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.05.17

В Копейске пьяный таксист сбил школьника, протаранил легковушку и скрылся. / Голый челябинец устроил погром на автостоянке. / Челябинцев предупреждают о лжеработниках пенсионного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках