российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев зачисляют в армию заочно

Солдатские матери считают, что военные в очередной раз пытаются «отмазаться» от трагедии Андрея Сычева.

Напомним, что Главком Сухопутными войсками Алексей Маслов заявил, что в новогоднюю ночь старослужащие батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового института не издевались над рядовым Сычевым, массовой пьянки среди военнослужащих также не было.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель челябинского комитета солдатских матерей Людмила Зинченко, военные теперь попытаются всеми средствами «отмазаться» от этой истории, выгородить себя, свалив всю вину на военную прокуратуру. «Что значит врожденное заболевание, даже не хочу слушать этот бред, наши врачи с самого начала говорили, что был эффект сдавливания, паталого-анатомическая экспертиза конечностей это подтвердила»,-говорит Зинченко.

Отметим, что в настоящее время Андрей Сычев находится под наблюдением военных врачей в главном военном госпитале имени Бурденко. Версия о генетическом заболевании, ставшем причиной ампутации ног, стала определяющей. «Это те же военные, покажите мне хоть одно заключение независимой медицинской экспертизы, тогда поверю», – заявляет Зинченко.

Кстати, на Южном Урале повсеместно нарушается законодательство о приеме солдат-срочников на военную службу. Так, в комитет солдатских матерей Челябинской области обращаются многочисленные родители призывников и сами молодые люди, столкнувшиеся с военным произволом. В погоне за планом по призыву, 17-летних южноуральцев вызывают на военные врачебные комиссии, а тем, кому только что исполнилось 18 лет, уже присылают повестки с приказом явиться на призывной пункт в июне. По словам Зинченко, это нарушение всех прав призывника: получается, что молодого человека зачислили в армию заочно и без освидетельствования медицинской комиссии уже признали годным к военной службе.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.03.06

Сроки «геологоразведчиков» заменили на условные. / Дезертира Булатова задержали. / В Челябинске сбивают детей даже на территории церкви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках