российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске стреляли с балкона по прохожим, полиция возбуждать дело отказывается

Прокуратура Курчатовского района Челябинска требует открыть уголовное производство в отношении двух мужчин, устроивших стрельбу по людям. В полиции начинать расследование отказывались дважды, невзирая на тот факт, что были пострадавшие.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в конце марта двое мужчин устроили стрельбу с балкона многоквартирного дома на Комсомольском проспекте. Одна из пуль угодила в женщину – к счастью, застряла в куртке.

Пострадавшая заявила, что молодые люди стреляли еще и по бездомному мужчине, вели прицельную стрельбу по прохожим. Сотрудники полиции эти показания во внимание не приняли, заявляют в прокуратуре, они даже не стали проводить осмотр поврежденной куртки и извлеченной из нее пули.

По данным сотрудников надзорного ведомства, отказ в возбуждении дела был принят лишь на основании опроса подозреваемых. По словам мужчин, они стреляли исключительно по банкам на мусорной площадке, при этом, огнестрельного оружия они якобы не имели – стреляли из самодельного лука, который уже сломался и был выброшен.

Прокуратура отменила постановление сотрудников полиции об отказе в возбуждении уголовного производства. Теперь стражи порядка будут вынуждены провести дополнительную проверку.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 05.05.17

В южноуральском минсельхозе назвали причины массовой гибели рыбы в озере Кунашак. / В Кыштыме школьники отобрали у нищей банку с подаяниями. / Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич объявлен в международный розыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках