российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Феклина переводят в Москву

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, каковы карьерные планы министра сельского хозяйства Челябинской области Ивана Феклина, какую нишу нашел себе отставной депутат Чернобровин, чем тешут душу госдепы Валерий Гартунг и Валерий Панов, а также как проявляют отеческую любовь бывшие южноуральцы.

Феклина заберут в Москву

Говорят, главного крестьянина и кормильца Челябинской области Ивана Феклина пригласили в федеральное министерство сельского хозяйства и продовольствия. Во время своих визитов в Москву региональный министр якобы встречался с Алексеем Гордеевым и очень понравился главе Минсельхоза. На родине Феклина не долюбливают. Злые языки болтают, что он входит в пул «мальчиков для битья», на которых, если что, губернатор свешивает всех собак. Есть несколько версий, почему Сумину не нравится Феклин. Одни утверждают, что из-за кагэбэшного прошлого, другие уверяют, что губернатор считает министра некомпетентным (Сумин до 17 лет жил в деревне, и с тех пор считает себя специалистом в сфере сельского хозяйства), третьи убеждают, что самый главный минус Феклина в том, что он молод и здоров. А вот министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, наоборот, уверен, что Феклин идеален для высокопоставленного чиновника: и образование приличное, и в органах работал, и здоровый образ жизни ведет, и выглядит прилично. Костюмчики, которые предпочитает Феклин, в Европе стоят не меньше тысячи евро. Конечно, должность замминистра ему вряд ли предложат, а вот стать помощником или возглавить один из департаментов для Феклина вполне реально.

Чернобровин переквалифицируется

Виктор Чернобровин, говорят, решил переквалифицироваться. В депрессивных шахтерских городах теперь он будет строить и продавать жилье: фирма собственная; средства бюджетные; прибыль – себе и немножко товарищу Володе (первому вице-губернатору Дятлову), который и должен якобы обеспечить старому другу надежный заказ в рамках национального проекта в сфере жилищного строительства. Болтают, что голубая мечта друзей – подсесть на деньжищи федералов по сносу копейских бараков и возвести для их жителей скворечники умеренной метражности.

Музей «баракко»

Кстати о бараках. Как сплетничают недоброжелатели госдепа Гартунга, его помощники намерены выкупить барак, где в начале большого пути жил с семьей знаменитый «партпенс». Там предполагается создать музей не только семьи Гартунгов, но и всех представителей немецкой диаспоры, что в нечеловеческих условиях строила в советской стране коммунизм. Говорят, пиар – команду Гартунга вдохновил на эту идею тот факт, что на недавнее празднование юбилея ЧМЗ устроители праздника не пригласили ни одного трудармейца. На праздник съехались все чиновники с женами, начиная от бывшего главы Металлургического района Никитина и заканчивая губернатором Суминым. А когда у организаторов поинтересовались, неужели жены чиновников для торжества важнее, чем те, кто строил гигант отечественной металлургии, сами чиновники простодушно ответили: «Так они ж все умерли, или эмигрировали». Жаль, что заявление было сделано в частной беседе, а не перед телекамерами. Вот бы удивились трудармейцы, которых, несмотря на их солидный возраст, в Челябинске осталось несколько тысяч, не считая детей и внуков, так же никуда эмигрировать не собирающихся.

Тянет неспроста в заповедные места

Депутата Валерия Панова, поговаривают, окончательно разлюбили в Миассе, особенно после того, как стало известно, что берега Тургояка на его деньги скупает миасский предприниматель Олег Сиротин. Понять ребят немудрено: в жаркие летние дни даже скромно обустроенные пляжи озера – Клондайк, а уж стоянки для авто!.. Еще в прошлом сезоне практически все коммерческие услуги на пляжных местах озера контролировал синдикат Сиротин- Панов, ну, а в этом, говорят, бесплатным будет только воздух у озера.

Вот тебе, сыночек, добавочка

Говорят, что дети высокопоставленных южноуральских чиновников пытаются привлечь внимание своих родителей к традициям семьи министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко. Когда сыну Виктора Борисовича исполнялось 18 лет, папа подарил ребенку новый «Мерседес». Сейчас мальчик заканчивает институт, и заботливый отец прикупил для наследника «Бентли». Машинки эти стоят около 150 тысяч английских фунтов, а зарплата федерального министра составляет около 100 тысяч русских рублей. Как не восхититься отцовскими чувствами Виктора Борисовича, который, наверное, несколько лет не пил, не ел, ездил только на метро, чтобы накопить денег сыну на подарок

Грех жаловаться на отца и дочери бывшего собственника Златоустовского металлургического завода Марка Лейвикова, которой заботливый папа дарит полезные подарки. Девочке всего 20 лет, а у нее уже есть дом в Вене, квартира в Лондоне, вилла в Испании. И вот, то ли на 8 марта, то ли на очередной день рождения отец преподнес дочери небольшие апартаменты в Ницце, а в довесок – небольшую яхту. Наследнице поставлено только одно условие – уже присмотреть себе приличного жениха, желательно высокопоставленного европейца.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 20.03.06

Новым главой Курчатовского района назначен 30-летний Максим Осипенко. / Южноуральцев зачисляют в армию заочно. / Сроки «геологоразведчиков» заменили на условные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках