российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще в двух южноуральских муниципалитетах введен режим ЧС из-за пожаров

В трех районах Челябинской области действует чрезвычайный режим.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 9 лесных пожаров общей площадью 55,65 гектара.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число возгораний увеличилось на 83 случая, а их площадь – почти на 2,5 тысячи гектаров.

На тушение травы и камыша подразделения противопожарной службы за сутки выезжали 84 раза. Всего горело более 900 гектаров травы, из них 820 га – в Варненском районе.

На сегодняшний день в 39 муниципальных образованиях области отмечается четвертый класс пожарной опасности, еще в 3 территориях – третий класс.

В связи с увеличением числа пожаров в Кунашакском и Красноармейском районах по решению местных органов власти объявлен режим ЧС.

Напомним, первыми о чрезвычайной обстановке заявили власти Чесменского района.

В ближайшее время по рекомендациям областной КЧС тому же примеру могут последовать чиновники Сосновского и Чебаркульского районов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.05.17

Челябинских чиновников уличили в профанации при благоустройстве дворов (ФОТО). / За неделю число южноуральцев, пострадавших от укусов клещей, выросло в пять раз. / Миасский завод ЖБИ накажут за «пошлую» рекламу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках