российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сроки «геологоразведчиков» заменили на условные

Кассационная инстанция Челябинского областного суда отменила приговор Центрального районного суда, по которому заместитель генерального директора ЗАО «Продмонтаж» Александр Лосев был приговорен к 2 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Как уже сообщал «Новый Регион», в феврале 2004 года Лосев был задержан при получении 1 миллиона 200 тысяч рублей от представителей нескольких геологоразведочных фирм.

В постановлении о возбуждении уголовного дела отмечалось, что Лосев «в течение 2003 года совершил покушение на мошенничество, выразившееся в требованиях от руководителей и учредителей ООО «Качкарская геологоразведочная компания», ООО «Южно-Уральское геологоразведочное предприятие» и ООО «Южно-Уральский геологоразведочный центр» о передаче ему крупной денежной суммы за включение указанных предприятий в план финансирования геологоразведочных работ по Челябинской области».

В декабре 2005 года Лосеву был вынесен обвинительный приговор. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в суде Центрального района Челябинска, Лосев признан виновным в преступлениях, предусмотренных частью 5 статьи 33 и частью 3 статьи 160 «Пособничество в присвоении или растрате с использованием служебного положения, а равно в крупном размере и приговорен к лишению свободы на срок 2 года 8 с месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Бывшему директору ОГУП «Южуралгеологоразведка» Владимиру Коргутлову и Андрею Беляеву, который в отсутствие Лосева подписывал документы, присудили по 2 года и 6 месяцев лишения свободы.

Однако в пятницу 17 марта кассационная инстанция удовлетворила жалобу Лосева, поданную на решение Центрального районного суда. Реальные наказания, вынесенные ранее, заменены на условные. Все трое освобождены из-под стражи.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.03.06

Дезертира Булатова задержали. / В Челябинске сбивают детей даже на территории церкви. / Магнитогорск готовится к паводку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках