российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коррупционная вилка: сеть ресторанов из Магнитогорска наказали за взятку сотруднику Роспотребнадзора

В Магнитогорске сеть заведений общественного питания (компания «Ресто-групп») оштрафована на 500 тысяч рублей за незаконное вознаграждение чиновнику одного из надзорных ведомств.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, представитель компании решил купить покровительство сотрудника Роспотребнадзора путем передачи ему кухонной утвари и продуктов питания.

С требованием наказать компанию «Ресто-групп» в суд обратились сотрудники магнитогорской прокуратуры. Надзорному ведомству стало известно о подкупе главного специалист местного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, который имел место в 2011-2012 годах.

Как отмечается в сообщении прокуратуры, представитель компании трижды передавал сотруднику Роспотребнадзора незаконное вознаграждение в виде кухонной утвари и продуктов питания в обмен на покровительство. При этом, следствие не стало открывать уголовное производство в отношении принявшего взятку чиновника, потому как срок давности этого правонарушения истек – о факте взяточничества стало известно только в августе минувшего года. А вот возбудить административное производство против самой компании это не помешало.

Магнитогорск, Олег Кирьянов

Магнитогорск. Другие новости 12.05.17

Челябинцы «взяли серебро» в мобильном интернете. / Почему Тельцы предпочитают all inclusive?. / Мигрант, вонзивший отвертку в голову жителю Челябинска, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках