российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
МУП ЧелябГЭТ не признали банкротом, невзирая на миллиардный долг

Арбитражный суд Челябинской области оставил без удовлетворения иск, поданный инспекцией Федеральной налоговой службы России в Центральном районе Челябинска. Налоговики требовали признать Муниципальное унитарное предприятие ЧелябГЭТ банкротом. Суд отказал, невзирая на тот факт, что предприятие успело накопить долгов на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в качестве одного из основных аргументов суда при отказе в банкротстве называется отсутствие претензий к предприятию со стороны других юридических лиц. Фактически претензии к ЧелябГЭТ предъявляет только инспекция ФНС. В итоге было принято решение об устранении недоразумения и взыскании пени.

Впрочем, это решение не дает повода для радости, в том числе, и ряду чиновников, так как теперь выкуп части активов предприятия инвесторам будет недоступен.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 12.05.17

Челябинке отказали в компенсации за сломанную в больнице руку. / Ходют и ходют, топчут и топчут: в нацпарке Таганай туристы истоптали эко-тропу. / Прокуратура наказала челябинских чиновников за волокиту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках