российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд оставил Юревича на свободе

Суд не удовлетворил ходатайство следователей о заочном аресте экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Решение вынес вчера Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Как уже сообщал «Новый День», претензии к экс-чиновнику и экс-депутату появились в марте текущего года. Юревича обвинили в получения взятки и подстрекательстве к клевете.

Тогда Юревич заявил, что готов дать следователям все необходимые объяснения. Однако повестки, предписывавшие ему явиться на допрос 17 и 20 марта, экс-губернатор проигнорировал. После этого СКР пригласил его для допроса 10 апреля, предупредив, что если пообщаться с экс-чиновником не удастся и на этот раз, Юревич будет объявлен в международный розыск. Юревич не пришел, розыск объявили. А затем обратились в суд с ходатайством о заочном аресте. Все это время Юревич официально находится в Лондоне, где, по его словам, проходит лечение. По словам адвокатов экс-губернатора, суд вынес вердикт, опираясь на документы о состоянии здоровья их подзащитного.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 12.05.17

Увидеть Казань и умереть: южноуральский стоматолог выплатил 76 тысяч рублей алиментов ради автопутешествия. / «Культурный» вопрос: в Челябинске представители системной оппозиции ополчились на просветительские книги (ВИДЕО). / Общественники: село в Челябинской области может смыть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках