российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске полицейский сбил на «зебре» двух младшеклассников

В Челябинске полицейский сбил на переходе двух школьников.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГУ МВД по Челябинской области, инцидент произошел 12 мая в 20 часов 55 минут у дома №196 по улице Российской. 46-летний сотрудник полиции в автомобиле «Шевроле», поворачивая налево, не пропустил пешеходов и сбил двух мальчиков 2008 года рождения. Дети получили телесные повреждения.

«Полицейский оказал доврачебную медицинскую помощь пострадавшим и вызвал скорую помощь. Алкогольного опьянения у сотрудника не выявлено», – утверждают в ведомстве.

В ГИБДД уточнили, что дети переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

По факту ДТП началась служебная проверка. «Если вина сотрудника полиции подтвердится, то он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из службы в полиции, – заявляют в главке. – Руководство ГУ МВД России по Челябинской области приняло решение об оказании всей необходимой помощи пострадавшим».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.05.17

Суд оставил Юревича на свободе. / Увидеть Казань и умереть: южноуральский стоматолог выплатил 76 тысяч рублей алиментов ради автопутешествия. / «Культурный» вопрос: в Челябинске представители системной оппозиции ополчились на просветительские книги (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках