российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника ГИБДД Магнитогорска получил 5 лет за «крышевание» маршруток

В Магнитогорске осужден бывший заместитель руководителя ОГИБДД УМВД города, обвиняемый сразу по четырем статьям УК РФ: мошенничество, получение взятки, мелкое взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Как сообщили РИА «Новый День» в ГУ следственного управления СК РФ по Челябинской области, следствие и суд установили, что офицер регулярно получал взятки в виде услуг, имущества и денежных средств от физических и юридических лиц, которые осуществляли деятельности в области пассажирских и грузовых перевозок. Общая сумма полученной подсудимым выгоды составила более 800 тысяч рублей.

При этом, как отмечают в следственном ведомстве, воспользовавшись своими служебными полномочиями, бывший страж порядка отдавал заведомо незаконные устные распоряжения своим подчиненным не составлять административные протоколы. Кроме того, в 2015 году он получил 10 тысяч рублей якобы за оказание помощи при сдаче экзамена на получение водительских прав. Следователи установили его причастность не менее чем к 17 эпизодам преступлений.

Бывшему замначальника ОГИБДД УМВД назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Магнитогорск, Олег Кирьянов

Магнитогорск. Другие новости 15.05.17

Из квартиры жителя Челябинска вынесли сейф с миллионом рублей. / В Миассе бобер загнал испуганного ребенка на дерево в воде. / Прокуратура выселяет частный хоспис из квартиры в жилом доме Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках