российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Плотину через Миасс в Челябинске закрывать пока не собираются

Администрация Челябинска в ближайшую среду будет решать судьбу плотины на Шершневском водохранилище.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на плотине состоится выездное совещание по поводу перекрытия или ограничения движения транспорта по ней на время паводка. Пока что мэр Михаил Юревич против закрытия плотины, и принимать какие-либо ограничения предполагает только тогда, когда будут предоставлены четкие обоснования таких решений.

Напомним, по мнению директора ФГУ по эксплуатации водохранилищ Челябинской области Виктора Алферова, если движение по плотине не прекратить, последствия могут быть самыми печальными: в лучшем случае, город отделается простым подтоплением. Проблема связана с большой транспортной нагрузкой, постоянные вибрации отрицательно сказываются на состоянии плотины, а в период половодья, при больших притоках и сбросе воды, гидросооружение может начать разрушаться. Коллегу поддержал и заместитель руководителя Нижне-Обского бассейнового водного управления Владимир Середа, заявив о том, что движение надо полностью прекратить на весь период половодья.

Однако закрытие автодороги, соединяющей северо-запад и центральные районы Челябинска, может обернуться километровыми пробками на других дорогах областного центра.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 20.03.06

«Птичий грипп» уже всем надоел. / Юные российские космонавты прописались в Челябинске. / Бюджетникам Челябинска планируется продавать жилье по себестоимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках