российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области обнаружили «антисанитарные» пельмени

В селе Коелга Еткульского района сотрудники Роспотребнадзора обнаружили антисанитарные условия на предприятии, занимающимся производством пельменей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», у работников цеха отсутствовали необходимые документы и санитарные книжки, а овощи мылись даже в туалетной комнате.

«Бетонный пол с обрывками линолеума, дощатое покрытие пола также имеет многочисленные повреждения, с потолка свисает тенета, частично окрашенные стены растрескались. В цехе напрочь отсутствуют условия для мытья овощей, поэтому сотрудники делают это в туалете, мука хранится в мешках непосредственно на грязном полу, одежда работников хранится не в специальных шкафчиках, а непосредственно навалом в производственном цехе», – сообщают в пресс-службе УФССП.

По результатам проверки надзорного ведомства суд приостановил деятельность цеха сроком на 60 дней, исполнение данного постановления находится на контроле у судебных приставов.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 16.05.17

Житель Челябинска пожаловался в УФАС на георгиевскую ленту в рекламе. / Ночь музеев на Южном Урале: вещи в дар, спектакль-пробка, прогулка по пассажу и квест на Аркаиме. / План мэрии в действии: в челябинском «Горэкоцентре» нашли холодильник с десятками трупов собак и кошек. Зоозащитники: до конца года убьют около 5 тысяч животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках