российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержана еще одна партия казахстанской травы

Сотрудники ГУВД Челябинской области задержали наркодилера, у которого было изъято более четырех килограммов марихуаны.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» ГУВД Челябинской области, подозрительную машину желтого цвета сотрудники ДПС остановили на Троицком посту. При виде людей в форме водитель занервничал, вопросы милиционеров ставили его в тупик. Поверхностный осмотр «Жигулей» ничего противозаконного не выявил. Однако чрезмерное волнение владельца автомобиля вызывало у милиционеров подозрение. На место были вызваны сыщики оперативно-розыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков. Специалисты по борьбе с наркотиками досконально осмотрели «копейку», проверили все возможные потайные места, в которых обычно провозят незаконные грузы.

Под передним правым локером автомобиля оперативники обнаружили два больших свертка, внутри которых находилась марихуана. Чтобы достать свертки пришлось прибегнуть к помощи инструментов. Машину приподняли домкратом, отогнули локер и только тогда смогли извлечь свертки. Общий вес содержимого двух пакетов составил более четырех килограммов. Хозяин же всего этого добра отпираться не стал и признался, что это его трава. По версии оперативников, наркотик везли из Республики Казахстан.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотика. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Контрабанда наркотических средств».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.03.06

На Южном Урале готовятся противостоять лесным пожарам. / Паводок в Челябинской области будет незначительным. / В Челябинске возвращены в рабочее состояние 90 лифтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках