российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юные российские космонавты прописались в Челябинске

Завтра в Челябинске стартует XIV Всероссийский авиационно-космический конкурс «Космонавт-2006», посвященный 45-ой годовщине полета в космос Юрия Гагарина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, Челябинск дебютировал в этом конкурсе шесть лет назад, тогда команда челябинской школы с первоначальной летной подготовкой заняла первое место.

В этом году на конкурс в Челябинск приехали 20 команд из 17 городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Ахтубинска, Уфы, Тамбова, Ейска, Борисоглебска, Балашова и других. В числе конкурсантов – команды девяти российских школ с первоначальной летной подготовкой и военно-патриотических школ.

Юным космонавтам в течение шести дней предстоит пройти восемь этапов, подтвердить свои знания по русскому языку, математике и физике. Кроме того, конкурсная программа предусматривает задания по истории воздушных сил России и истории авиационной космонавтики, авиационно-космической технике, основам навигации. 15 – 17-летним воспитанникам спецшкол нужно будет продемонстрировать знание основ аэродинамики, оборудования кабины самолета Як-52 или вертолета Ми-2, азбуки Морзе, а также навыки обращения с парашютом, строевой и физической подготовки.

Оценивать конкурсантов будет специальная комиссия под председательством заместителя главнокомандующего военно-воздушных сил России генерал-полковника Анатолия Ноговицына.

За 13 лет существования конкурса челябинские воспитанники шесть раз становились победителями. Поэтому переходящий кубок Главкома ВВС России навсегда получил челябинскую прописку.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.03.06

Бюджетникам Челябинска планируется продавать жилье по себестоимости. / Чем закончатся митинги в Минске? Мнения украинских экспертов. / На ММК упразднят должность генерального директора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках