AMP18+

Челябинск

/

Следователи проверят органы опеки Златоуста после изнасилования девятилетней школьницы

Следователи проверят работу органов опеки Златоуста после жестокого надругательства над девятилетней девочкой.

Как сообщал ранее «Новый День», вечером 11 мая в Златоусте двое подростков 12-ти и 13-ти лет совершили напали на 9-летнюю девочку.

По версии следствия, вооружившись палками и арматурой, парни жестоко избили и надругались над ребенком, после чего скинули девочку в подвал. Школьница чудом выжила, однако получила переломы темени, затылочной и височной костей, ребра и в тяжелом состоянии была переведена в челябинскую областную больницу. В настоящий момент девочка вышла из комы и уже дала показания. Ребенок проходит лечение в Челябинской областной детской клинической больнице. «На сегодняшний день состояние здоровья девочки стабильное, по окончании курса лечения планируется ее направление в областной центр социальной защиты «Семья» для оказания психологической помощи», – сообщили в следственном управлении СКР по Челябинской области.

По информации лечебного учреждения и родных потерпевшей, в дополнительной помощи она не нуждается, необходимыми лекарствами и средствами гигиены больница располагает. Вместе с тем, в связи с публикациями в средствах массовой информации о сборе родственниками потерпевшей денежных средств на лечение девочки, следственные органы взяли на контроль полноту и качество оказываемой медицинской помощи потерпевшей.

Кроме того, начата доследственная проверка в отношении должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с ненадлежащим исполнением ими своих должностных обязанностей, повлекшем совершение подростками общественно-опасного деяния в отношении малолетней.

Челябинск, Виктор Елисеев

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,