российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ниндзя на борту: челябинские таможенники задержали пассажира авиарейса с опасным оружием

Челябинские таможенники во время проверки пассажиров авиарейса Анталия – Магнитогорск выявили пассажира, перевозившего опасный груз – японское метательное оружие.

Как сообщили РИА «Новый День» в таможне, опасный предмет удалось выявить благодаря специальному оборудованию, которое сканирует багаж.

Сам пассажир уверял, что приобрел сувенир на отдыхе в Турции. Однако после проведения ряда испытаний таможенные эксперты подтвердили, что данное изделие имеет вовсе не сувенирное назначение. «Попадание в цель в 13 из 15 случаях, максимальная глубина проникновения боевых выступов в древесину – 11 миллиметров. Изъятый предмет является «сурикеном» – метательным холодным оружием колюще-режущего действия, ввоз которого на территорию стран ЕАЭС запрещен», – заключили эксперты.

По словам таможенников, это уже не первый случай изъятия у пассажиров подобных предметов. Ножи, сурикены, кастеты и прочие предметы свободно продаются в некоторых странах, однако в Росси к ним применяются ограничения, вплоть до полного запрета.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 26.05.17

Пьяный угонщик затолкал владельца автомобиля в багажник и катался с ним по городу. / Неблагоприятные метеоусловия задержатся на Южном Урале. / Челябинка попала в сотню самых «горячих» участниц конкурса журнала Maxim. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках