российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первый частный телеканал Челябинска закрывают

Челябинский телеканал «Восточный экспресс», который в скором времени сольется с принадлежащим правительству Южного Урала холдингом «Областное телевидение», готовится к волне сокращений.

По информации телеканала, в настоящий момент творческая часть коллектива переведена на сокращенный рабочий день с урезанием зарплаты. Однако руководство канала утверждает, что это временные трудности.

Телеканал присоединяется к ещё одному проекту, также поддерживаемый «бюджетниками».Между тем руководство холдинга полагает, что меры это временные и применяемые в соответствии с государственной политикой.

Между тем, ОТВ так же ждут серьезные изменения. Компанию уже внесли в план приватизации. Формально телеканал остается в собственности правительства Челябинской области, но уже в ближайшее время предприятие станет, по сути, независимым. Компания выберет один из двух сценариев: перекупку муниципальных долей в предприятии либо выкуп активов, что на уровне перманентных задолженностей муниципального предприятия не оставляет вопросов по взаимодействию. Но вопросы всё равно остаются.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.05.17

На Южном Урале «убитые» дороги растянулись на 208 километров (ФОТО). / Прокуратура начала проверку челябинского кафе, в которое не пустили инвалида-колясочника. / Родители погибшего в ДТП южноуральца, утверждают, что их сына пытали и убили. Полиция категорически отказывается реагировать на заявления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках