российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале наступила астрономическая весна

На Южном Урале наступила астрономическая весна. Сегодня в 1 час 36 минут по местному времени Солнце, двигаясь по эклиптике, достигло точки небесной сферы с координатами 0 часов 0 минут по прямому восхождению и 0 градусов 0 минут по склонению. Эта точка небесной сферы называется точкой весеннего равноденствия. Затем Солнце перешло из Южного полушария в Северное.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с днем весеннего равноденствия связан ряд интересных природных явлений и процессов. В этот день Земля, вращаясь вокруг воображаемой оси, находится в таком положении по отношению к Солнцу, когда солнечные лучи падают отвесно на экватор, а воображаемая ось Земли находится в центральном положении по отношению к Солнцу. Оба полушария, от экватора до полюсов, нагреваются относительно одинаково.

Переход Солнца из знака Рыб в знак Овна ощущается многими людьми, как исключительно мощное веяние новой жизни, новых возможностей и волнения перед переменами. Крайняя абстрактность и неопределенность Рыб сменяется на категоричность и предельную конкретность Овна. Вся солнечная мощь направляется на осуществление новых импульсов – будь то действия или пока только мысли. Солнце в это время изливает на Землю самую динамичную энергию. Поэтому в это время хорошо начинать новые крупномасштабные проекты или развивать прежние, даже те, чтобы запущены.

Отмечают Новый год и последователи восточных религий. В древности его праздновали так: в глубокие деревенские сани усаживался мулла, и 30-40 человек, впрягшись в эти сани, тянули их по улицам деревни, приветствуя жителей возгласами: «Да будет благославен науруз!».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.03.06

Челябинск дважды увековечит имя главы города. / В Златоусте 16-летняя девушка убила более старшую собутыльницу. / На ММК тестируют новое оборудование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках