российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам продавали фантомные автомобили

В Магнитогорске задержан уроженец Азербайджана, продававший несуществующие автомобили.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, ловкий азербайджанец длительное время проживал в Магнитогорске и официально нигде не работал. В настоящее время сотрудники милиции установили шесть случаев мошенничества. Предполагается, что жертв афериста было гораздо больше.

Схема обмана была достаточно проста. Мужчина предлагал свои услуги по доставке на заказ автомобилей из стран Западной Европы. Определившись с моделью желаемой иномарки, на какое-то время он исчезал. По истечении определенного срока, необходимого для поездки, он появлялся у заказчика и сообщал, что транспортное средство находится в городе, нужно лишь расплатиться, и на следующий день «железный конь» будет у своего хозяина. Однако после получения части или всей требуемой суммы азербайджанец исчезал уже навсегда, оставляя клиентов ни с чем.

В поле зрения УБОП областного ГУВД мошенник оказался после того, как в милицию обратился житель Магнитогорска и рассказал, что лишился 200 тысяч рублей, которые он отдал за якобы приобретенный у азербайджанца автомобиль. Проверив полученную информацию, милиционеры установили подозреваемого, который впоследствии был задержан. В ходе следствия стали «всплывать» все новые и новые факты его преступного промысла.

По данным оперативников, ранее мошенник, действительно, перегонял на заказ иномарки, имея за границей связи с представителями своей диаспоры. Но с 2003 года им была опробована новая схема: получив несколько заказов, мужчина выезжал за машинами, возвращаясь обратно только с одним авто. После того, как ему выплачивались все деньги, транспортное средство доводилось увидеть кому-то одному из клиентов. А в дальнейшем «предприниматель» и вовсе перестал покидать пределы города.

Мошенник арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса «Мошенничество».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 21.03.06

На Южном Урале наступила астрономическая весна. / Челябинск дважды увековечит имя главы города. / В Златоусте 16-летняя девушка убила более старшую собутыльницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках