российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральских застройщиков будут отбирать земельные участки

Правительство Челябинской области решило проверить, как используются земельные участки, выделенные под строительство. Напомним, что с 1 октября 2005 года, согласно принятой норме Земельного кодекса, все участки под строительство жилья должны распределяться только на основе аукциона.

Однако в результате проверки УФАС по Челябинской области было выявлено, что в период с 1 октября по 31 декабря 2005 года подобные конкурсы на территории области вообще не проводились. В настоящее время специалисты ФАС выясняют, чем руководствовались власти Верхнеуральска, Карталов, Коркино, Златоуста, Снежинска, Агаповского и Нязепетровского районов, предоставляя муниципальные территории под жилую застройку. Всего был выделен 51 земельный участок общей площадью почти 92 тысячи квадратных метров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», то, что земля выделялась без проведения аукционов и конкурсов, не станет причиной отзыва участка. По словам губернатора Петра Сумина, подобное решение вызвано нежеланием областных властей совершать революцию. Однако, «по каждому участку посмотрим: ведется строительство или землю приобрели для дальнейших спекуляций, такие участки будем отбирать», – заявил губернатор.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 21.03.06

В Челябинске прошел студенческий митинг. / На Южном Урале муниципалитеты не хотят вкладывать деньги в нацпроекты. / Южноуральцам представили нового руководителя территориального управления ФАС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках