российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский студент представлен к медали за отвагу

Студент 3 курса Саткинского горно-керамического колледжа представлен к награде за то, что спас при пожаре семилетнюю девочку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУ МЧС России по Челябинской области, 11 марта семилетний ребенок в час ночи был дома один. Девочка весь вечер смотрела телевизор и не выключала в квартире свет. В результате пластмассовая люстра от длительного теплового воздействия лампочек расплавилась и «потекла» на палас, который тут же загорелся. Огонь перекинулся на диван, комната наполнилась едким дымом. Не зная, что предпринять, девочка металась по квартире. В это время Никита Саврулин возвращался домой. Проходя мимо соседской квартиры, он заметил просачивающийся из-под двери дым. Молодой человек постучал в дверь, ему открыла 7-летняя девочка, которая сразу убежала вглубь задымленной квартиры. Найдя в дыму ребенка, Саврулин отправил ее к соседям, обесточил квартиру (выкрутил пробки электрощита), плотно закрыл дверь и вызвал пожарную охрану. Прибывшее на место подразделение пожарной части оперативно ликвидировало пожар.

За смелые и грамотные действия Никита Саврулин сегодня представлен к награде – медали «За отвагу на пожаре».

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 21.03.06

В Челябинской области скоро некого будет призывать в армию. / В медицинских учреждениях Южного Урала объявлен карантин. / Южноуральские муниципалитеты не хотят, чтобы за ними следили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках