российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Желающим приватизировать жилье дадут еще 3 года

Сроки бесплатной приватизации жилья в России планируется продлить до 1 марта 2010 года: соответствующий законопроект обещают внести в Госдуму на текущей неделе. Официально нужда в отсрочке объясняется тем, что чиновники не справляются с очередями желающих получить в собственность свои квартиры. Между тем, в стране остается еще примерно 20% жилья, которое может быть приватизировано.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинцы жалуются на огромные очереди, которые приходится выстаивать приватизирующим жилью. В регистрационной палате очередь занимают с 5 часов утра, в Центре приватизации желающих сдать необходимые документы записывают уже на ноябрь. Еще в декабре южноуральские депутаты предлагали продлить сроки бесплатной приватизации, чтобы снять социальную напряженность. Тогда в Госдуме заявили, что в этом нет смысла: россияне опять вспомнят о приватизации в последний момент. Сейчас появилась информация, что решение о продлении сроков приватизации будет принято уже в апреле.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.03.06

Элитная «Хреномуха» и «Сассикайя» по 17 тысяч рублей – алкогольные пристрастия свердловских vip-ов. / При южноуральском СПП создается объединение работодателей. / У южноуральских застройщиков будут отбирать земельные участки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках