российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области начались подрывные работы

В Челябинской области начались подрывные работы: взрывают лед на водоемах Брединского района.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после Бредов взрывники поедут в Варненский, Нагайбакский районы и Троицк. Подрывы необходимы для того, чтобы избежать ледовых заторов.

Тревогу областных властей вызывает безответственное отношение к проблемам паводка глав муниципалитетов. В Нязепетровском, Саткинском районах и некоторых других районах области до сих пор не разработаны графики предпаводковой подготовки водоемов. Большие сложности могут возникнуть с Минъярским прудом в Ашинском районе. Водоем ни за кем не закреплен, и работы здесь вести некому. Кроме того, пруд нельзя и осушить, поскольку в обнажившемся иле ашинцы обретут всю таблицу Менделеева: местный завод годами сливал туда техническую воду. Опасность представляют и некоторые другие водоемы Челябинской области: водохранилище на реке Семибратка, Кусинский гидроузел. На Саткинском водохранилище, которое используется с 1910 года, за это время ни разу не было проведено никаких восстановительных работ. На озере Сугамак, которое никому не принадлежит, требует срочного ремонта земляная плотина. На «латание дыр» в водоемах выделено 30 миллионов рублей. Но главы муниципалитетов не хотят заниматься «штопкой» водохранилищ: на последнее заседание антипаводковой комиссии некоторые из них даже не явились.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 21.03.06

На Южном Урале от клещей не спастись даже на кладбище. / На Южном Урале лед тронется в середине апреля. / Недостатка в питьевой воде в Челябинске не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках