российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области скоро некого будет призывать в армию

В рамках весеннего призыва, начинающегося с 1 апреля, военный комиссариат Челябинской области планирует призвать в армию около 4 тысяч молодых южноуральцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2005 году в ряды Вооруженных Сил были направлены около 8,5 тысяч призывников. При этом в областном военкомате отмечают, что забрать смогли только 10% от всех молодых людей, которые числятся на военном учете. Более 17 тысяч человек получили отсрочки, более 6,5 тысяч освобождены от службы по состоянию здоровья. При этом число негодных для службы ежегодно растет. Так, если в 2004 году количество больных составляло 14%, то через год эта цифра возросла до 18%. Основную категорию освобожденных составляют страдающие психическими расстройствами. Не идут в армию молодые люди с заболеваниями пищеварительной системы и кровообращения. Однако есть проблемы у военных и с теми, кого все-таки удалось призвать. Так, за последние годы у молодых людей, проходящих службу в армии, значительно снизился уровень образования. В 2005 году около 33% всего контингента призывалось, имея за плечами среднее и начальное образование. В основном таких призывников поставляли Еткульский район, Сосновский, Уса, Кыштым. В крупных годах области, где сосредоточены вузы, молодые люди вообще не хотят служить. В 2005 году 276 призывников уклонились от несения службы, а в 2006, утверждают военные, это число уже приближается к 1100.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 21.03.06

В медицинских учреждениях Южного Урала объявлен карантин. / Южноуральские муниципалитеты не хотят, чтобы за ними следили. / Эпоха бесплатного жилья в Челябинской области закончилась, началась эра корпоративного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках