российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске студентки организовали наркокартель

В Челябинске пять студенток вузов занимались сбытом крупных партий синтетических наркотиков. Четверым из них грозит пожизненное лишение свободы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», студентки челябинских вузов в возрасте от 17 до 19 лет создали полноценную ОПГ, пытаясь заработать на торговле наркотиками. Сначала девушки делали небольшие закладки в разных частях города, а позднее организатор решил доверить им более крупные партии веществ, что открывало путь к более солидным барышам. Для занятия фасовкой девушки арендовали квартиру, в которой фасовали наркотики по пакетам, впоследствии они же занимались сбытом всего этого. Нелегальный бизнес начал быстро приносить заметный доход, пока на след злоумышленниц не вышли оперативники.

В общей сложности правоохранители изъяли у обвиняемых более половины килограмма наркотических веществ. Во время следствия четверо из пятерых подозреваемых были помещены под домашний арест – одна из них не достигла совершеннолетия, а у три других воспитывают детей. Пятая девушка содержалась под стражей.

На данный момент лишь самая юная участница этой преступной группы может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, всем остальным за сбыт наркотиков в особо крупном размере грозит пожизненное тюремное заключение. Примечательно, что все пятеро обвиняемых имеют положительные характеристики по местам учебы и жительства, ни одна из девушек ранее не привлекалась к уголовной ответственности.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 07.06.17

Южноуральцы стащили с перегона больше тонны железнодорожных деталей. / Шило на мыло: в Еманжелинске жильцов ветхо-аварийного дома переселили в многоэтажку с дырявой крышей. / В челябинском парке Гагарина зафиксировали превышение скорости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках