российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы решили выступить в защиту Олега Щербинского

Челябинская молодежь решила выступить в защиту Олега Щербинского, признанного виновным в смерти губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова.

Напомним, 7 августа 2005 года на трассе Бийск – Барнаул «Мерседес» губернатора, двигавшийся со скоростью около 200 километров в час, столкнулся с ехавшей в попутном направлении «Тойотой», которой управлял Щербинский. От удара автомобиль Едокимова вылетел с трассы и врезался в дерево. Губернатор и его водитель погибли. В феврале суд признал виновным в аварии Щербинского и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Акции в защиту Щербинского прошли в различных городах страны. 23 марта аналогичное мероприятие состоится в Челябинске.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в региональном отделении общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», на площади у главпочтамта на улице Кирова соберется около 200 человек. Цель акции: обратить внимание общественности на тот факт, что если в ДТП пострадало высокопоставленное лицо, то это не может являться причиной предвзятости суда. Митинг начнется в 14:00.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.03.06

В Челябинске на одном и том же месте произошли две тяжелые аварии. / Предварительное следствие по делу Сычева завершено. / Южноуральская Общественная палата заполнилась на 2\3. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках