российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два жителя Южноуральска пытались ограбить почту

В Южноуральске два местных жителя окажутся на скамье подсудимых за неудавшуюся попытку ограбить почту.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, мужчины пытались совершить преступление в марте текущего года, напав на пункт почтовой связи «Увельский». Злоумышленники вели наблюдение за отделением почты, чтобы выбрать наиболее удачное для ограбления время. В результате они узнали, что в помещении осталась лишь одна единственная сотрудница – грабители налетели на нее и ударили разрядом электрошокера.

Требуя от жертвы деньги и ключи от входной двери, злоумышленники снова нанесли ей удар шокером. Позднее в отделении почты сработала сигнализация, испугавшись которой, неудачливые налетчики скрылись.

В кассе горе-грабители оставили 86 тысяч рублей. Злоумышленников вскоре задержали. Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. За покушение на грабеж мужчины могут получить до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 10 000 рублей.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 19.06.17

Челябинцев продолжают отключать от воды за долги. / ММК проводит конференцию по экологии. / Южноуральские строители удвоили стоимость поставленного школе оборудования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках