российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Участки под строительство в Челябинске будут готовить за счет застройщиков

В Челябинске жилые дома будут строиться на специально подготовленных площадках: сначала к территории будут подводить всю необходимую коммунальную инфраструктуру и только потом начинать стройку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на эти цели из городского бюджета будут выделяться средства, полученные от проведения земельных аукционов.

Напомним, что по закону с 1 октября 2006 года муниципалитеты могут выделять участки под строительство только после проведения открытого конкурса с участием строительных организаций. Именно эти деньги решено пустить на обеспечение всей необходимой инфраструктуры. По словам мэра Челябинска Михаила Юревича, средства понадобятся не только для проведения теплотрасс и электросетей, канализации и связи, но и на расширение детских садов и школ, которые будут обслуживать жителей новостроек.

В целом в планах администрации довести масштабы жилищного строительства до 500 тысяч квадратных метров в год.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 22.03.06

Проезд в общественном транспорте Челябинска подорожает. / Челябинцы решили выступить в защиту Олега Щербинского. / В Челябинске на одном и том же месте произошли две тяжелые аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках