российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский призывник – бездельник с начальным образованием

В военном комиссариате Челябинской области опасаются, что весенний призыв, начинающийся через несколько дней, может быть сорван. Предварительные опросы уже выявили некоторое число потенциальных «уклонистов» из весеннего призыва – тех, кто заявил свое категорическое «нет» службе в армии. Не желающих идти в армию не пугают ни внушительные штрафы – до 500 МРОТ, ни уголовная ответственность.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодняшний среднестатистический призывник – это юноша в возрасте 19-20 лет с образованием ниже среднего. Многие из них, закончив 9 классов, до призыва нигде не работали и не учились – таких немногим меньше половины, и их число с каждым годом растет. 25% призывников в результате медицинской комиссии отсеиваются по причине психических заболеваний, и только 8% – по другим причинам. В элитные войска призывается все меньше и меньше южноуральцев, и это при том, что в целом по России требования к профессионально-психологическому отбору все время снижаются. Весной в президентский полк из Челябинской области будет призвано не более 30 человек, в погранвойска – 200.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 22.03.06

ЮУЖД готовится к переводу часов. / Свадебный маньяк получил пожизненно. / Участки под строительство в Челябинске будут готовить за счет застройщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках