российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский школьник разбил голову на батуте

В Челябинске 11-летний школьник получил черепно-мозговую травму и рваную рану головы, прыгая на батуте.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», происшествие случилось накануне днем. Мальчика с другом отдыхали в батутном центре. В какой-то момент ребенок ударился я головой о металлическую перекладину, установленную над наклонным батутом. Сотрудники центра вызвали скорую, а друг пострадавшего позвонил отцу мальчика.

Когда отец прибыл на место инцидента, ребенку уже обрабатывали рану на голове – сам он был в сознании, однако оставался дезориентированным и, вероятнее всего, потерял немало крови.

По мнению отца мальчика, металлическая балка установлена очень низко – не нужно даже прыгать, чтобы задеть ее головой. В

батутном центре утверждают, что ребенок виноват сам: он якобы залез на возвышение, забираться на которое нельзя, причем, инструктор даже делал ему замечание, но тот проигнорировал требования взрослого и спрыгнул, задев головой пресловутую балку.

Ребенок находится в отделении нейрохирургии детской областной клинической больницы: ему зашили рану, сделали томографию, в скором времени собираются провести дополнительное обследование, чтобы установить серьезность полученной травмы.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 21.06.17

Траву не рвать, ягоды не есть: южноуральцам на месяц запретили ходить в лес. / В Уйском районе задержали грабителя с большой дороги. / ВИЧ-инфицированный челябинец, похитивший и изнасиловавший женщину, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках