российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
День Воды экологи советуют отметить кипячением

Сегодня в мире отмечается День воды. Экологи Южного Урала, который называют «краем озер», этот день советуют отметить повсеместным кипячением воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по территории Челябинской области протекает 3 тысячи 602 реки и речушки. Среди них – семь крупных, которые играют важную роль в водоснабжении области, например, Ай, Юрюзань и Миасс. В области действуют 175 очистных сооружений, но далеко не все они в надлежащем состоянии. Например, Миасс несет в Челябинск воды, которые соответствуют принятым нормам, а вытекает из города на 90% состоящим из нечистот. Кроме того, начинается таяние снегов, это значит, что качество воды еще ухудшится. Конечно, питьевая вода, которая поступает в краны южноуральцев, проходит множество степеней очистки, ее два раза в день проверяют на качество. Однако загрязниться вода может, проходя через коммунальные сети. Поэтому экологи советуют кипятить воду: более действенного способа защиты от биологического и частью химического загрязнения пока не придумано, признаются они.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 22.03.06

Депутаты Челябинской Думы предпочитают футбол. / Движение по Шершневской плотине Челябинска ограничат на время паводка. / В Челябинске задержан известный криминальный авторитет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках