российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы хотят метро

53,4% жителей Челябинска выступают за продолжение строительства метро в городе. Таковы данные опроса, проведенного специалистами лаборатории прикладной политологии и социологии при Челябинском филиале РАНХиГС.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в исследовании приняли участие семь сотен респондентов в возрасте от 18 лет. В числе тех, кто выступает в поддержку строительства метро, больше всего горожан в возрастной категории 18-30 лет со средним уровнем достатка, кроме того, чаще всего за метро высказывались жители Металлургического и Курчатовского районов Челябинска.

Треть (32,7%) опрошенных высказались против строительства метро. Подобное мнение чаще всего выражают горожане с низким достатком старше 50 ле. Оставшиеся 13,9% опрошенных затруднились дать ответ на поставленный вопрос.

По словам исследователей, опрос показал, что среди сторонников строительства метро больше всего граждан, которые удовлетворены своей жизнью, а вот среди тех, кто не удовлетворен, – превалируют противоположные настроения.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 22.06.17

С выводком на спине: Таганай облюбовали островные птицы (ФОТО). / Челябинские чиновники заплатят за ногу юной танцовщицы. / Экономический эффект от внедрения инноваций на ММК вырос на 20%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках