российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Над Челябинской областью сгущается вредоносное облако

Над Челябинской областью сгущается облако вредных веществ. К такому неутешительному выводу пришли экологи. Регион находится в неблагоприятной для рассеивания вредных веществ зоне: число безветренных дней в году велико, кроме того, нередко происходит температурная инверсия, которая содействует скапливанию вредных веществ в нижних слоях атмосферы. Во время неблагоприятных погодных условий концентрация может увеличиваться в пять раз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее неблагоприятным в экологическом плане является Магнитогорск. Загрязнение воздуха там постоянно увеличивается. Если в 2004 году индекс загрязнения составлял 31 единицу, что оценивается как «очень высокий», то в 2005 увеличился до 36 единиц. В воздухе содержится повышенное количество формальдегида, бенз(а)пирена, серы, марганца, меди, цинка, пыли и других веществ. Челябинск на его фоне выглядит несколько лучше: в 2004 году индекс загрязненности составлял 15 единиц, а в конце прошлого года – 16. Самыми «грязными» районами Челябинска по-прежнему остаются ЧМЗ и центр.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 22.03.06

День Воды экологи советуют отметить кипячением. / Депутаты Челябинской Думы предпочитают футбол. / Движение по Шершневской плотине Челябинска ограничат на время паводка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках