российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
76 южноуральцев получили максимальный балл ЕГЭ по русскому языку

В Челябинской области увеличилось количество стобалльников на ЕГЭ по русскому языку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, на пять дней раньше стали известны результаты второго обязательного экзамена для получения аттестата о среднем общем образовании.

В текущем году русский язык сдавали 13 тысяч 222 выпускника школ. Из них 100 баллов получили 76 участников единого госэкзамена. Для сравнения, в прошлом году таких выпускников было 62.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На сегодняшний день в Челябинской области насчитывается 108 стобалльников. Причем четверо южноуральцев получили максимальный балл сразу по двум предметам.

Сколько человек не сдали ЕГЭ по русскому языку, в пресс-службе минобра не уточняют. Известно, что минимальный порог для сдачи итоговой аттестации – 24 балла.

Напомним, ранее два выпускника лишились аттестата прямо во время сдачи экзамена: одного поймали с мобильным телефоном, другого – со шпаргалкой. Нарушения были зафиксированы в Снежинске и Магнитогорске. Пересдать обязательный экзамен отстраненные от написания работ смогут лишь в следующем году.

Остальные могут ознакомиться с результатами ЕГЭ по русскому языку в учебных заведениях и на официальном сайте ЕГЭ.

Чиновники напоминают, что в случае несогласия с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать апелляцию в свою образовательную организацию или в конфликтную комиссию Челябинской области 26 и 27 июня.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.06.17

В Челябинской области начальник почтового отделения присвоила четверть миллиона рублей. / Власти Челябинска изменили схему движения троллейбусов на северо-западе города. / Белка в колесе. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках