российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Деревья vs автомобили: зеленые насаждения оставили без железных коней еще несколько челябинцев

В Челябинске остро назрела проблема обновления зеленых насаждений: любой сильный ветер, фиксирующийся в городе чуть ли не еженедельно, приводит к обрушению старых деревьев. Стволы и тяжелые ветки падают на балконы зданий, разбивая стекла, рвут электропровода, корёжат автомобили.

Как передает корреспондент РИА «Новый День» очередной «ветерок» порезвился в городе в минувшее воскресенье: сильных порывов не выдержал даже светофор, что уж говорить о старых деревьях.

Горожане сообщают, что массивная растительность обрушилась на автомобили во дворах по улицам Каслинской, Трудовой, возле ДК Строителей. Коммунальные службы в таких случаях спешат переложить ответственность на владельца собственности. Хотя следить за стоянием зеленых насаждений должна управляющая компания. И если дерево упало по причине втехости, то возмещать ущерб обязанные коммунальщики.

Отметим, что городские власти на сегодняшний день не владеют точной информацией о состоянии зеленых насаждений – последняя инвентаризация в Челябинске проводилась в 1981 году.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 27.06.17

Непогода задержится на Южном Урале еще на день. / В Челябинской области вновь будут судить «князя» и «атамана Ордынского» из Еманжелинска. / Два челябинских предприятия уличили в загрязнении воздуха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках