российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские медлаборатории пострадали от вируса Petya

Масштабная атака вируса Petya продолжает отражаться в самых разных сферах. Так, в числе пострадавших из Челябинской области оказался один из медицинских центров. В результате, многие жители города столкнулись с проблемами при получении результатов анализов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в самой компании факт атаки вируса-вымогателя на свои компьютеры подтвердили, отметив, что это привело к проблемам не только в челябинских клиниках, но и в учреждениях по всей России, а также за ее пределами. Кроме того, компания распространила заявление, в котором говорится, что результаты анализов в медицинских центрах можно получить непосредственно на сайте компании в личном кабинете. Наконец, здесь заверили, что все персональные данные клиентов медлабораторий находятся в безопасности, сообщает «Первый областной».

Отметим, массированная атака вируса-вымогателя под названием Petya на российские и украинские компании произошла накануне днем. Вирус распространялся тем же путем, что и известный ранее WannaCry, который атаковал компьютеры по всей планете 12 мая этого года. Вирус блокирует работу операционной системы компьютера и требует заплатить за разблокировку 300 долларов США в биткоинах.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 28.06.17

На челябинском озере всплыли слоны. / Житель Магнитогорска убил супругу и выпал из окна. / Челябинца оштрафуют за «заминированный» велосипед. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках