российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Консолидированный бюджет области выполнен на 92%

Консолидированный бюджет Челябинской области выполнен уже на 92,3%. Положительное влияние на областную казну оказало резкое повышение доходов предприятий черной металлургии – 55% к уровню прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 9 месяцев текущего года в консолидированный бюджет области поступило 26,5 миллиарда рублей. Прирост доходов составил почти 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В полтора-два раза отмечен рост налоговых поступлений в Карабаше, Катав-Ивановске, Усть-Катаве, Чебаркуле, Агаповском, Брединском, Сосновском, Увельском, Чебаркульском и Чесменском районах.Вместе с тем, в Варненском, Октябрьском, Троицком, Уйском районах наблюдается низкий уровень налоговых сборов.

Отмечается рост налоговой задолженности в промышленности. В первую очередь, на предприятиях, впускающих алкогольную продукцию, где налоговые отчисления не превышают 60% от необходимой суммы. Низкий уровень уплаты налогов зафиксирован в сельском хозяйстве – 78%, а так же в топливной промышленности – 45%.

Правительство Челябинской области решило проанализировать финансовую отчетность предприятий, чьи налоговые условия в разы отличаются от показателей организаций, находящихся в сопоставимых условиях.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 21.10.04

Южноуральские «яблочники» будут учиться в Швеции тактике предвыборных баталий. / Скандал вокруг ЗМК продолжается: в деле начали фигурировать фальшивые судебные решения. / Нацболы объявили войну КВН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках