российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы шокированы ростом смертности детей от падения с высоты

В Челябинской области резко увеличилась детская смертность от падения с высоты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», традиционно количество детских травм, в том числе со смертельным исходом, возрастает в летний период. По данным областного минздрава, наибольшую опасность представляют падения с высоты, ожоги и утопления. И если показатели смертности детей от внешних причин за 5 месяцев текущего года снизились с 44 до 34 случаев по сравнению с прошлым годом, то число погибших от высотных травм неуклонно растет.

Только за последний месяц Челябинск всколыхнула череда несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон.

Напомним, 8 июня трехлетний мальчик упал из окна дома по улице Пети Калмыкова в Металлургическом районе Челябинска.

29 июня двухлетний мальчик разбился насмерть, выпав с девятого этажа дома по улице Шагольская. 2 июля из окна пятого этажа квартиры по Комсомольскому проспекту вывалилась двухлетняя девочка. Кроме того, в минувший понедельник в одной из городских больниц скончался трехлетний мальчик, также упавший с высоты. Отметим, во всех вышеперечисленных случаях фигурировало либо открытое настежь окно либо москитная сетка. Неблагополучная ситуация складывается и с подростковыми травмами: участились случаи падения школьников с недостроев.

Как уже сообщал «Новый День», последнее ЧП произошло в Сатке. Накануне 13-летняя школьница упала со строящегося здания. От полученных травм девочка скончалась на месте. По факту причинения смерти по неосторожности Следственный комитет возбудил уголовное дело. Вскоре выяснилось, что вместе со школьницей с пятиметровой высоты упала еще одна девочка. С переломом позвоночника и ушибом легкого пострадавшую госпитализировали. Сегодня ребенка перевезли в челябинскую областную больницу. Местные жители отмечают, что ежедневно на опасном объекте играют толпы подростков, при этом недостроенное здание ничем не огорожено.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.07.17

«Не работает регистратор – пойдут пешком»: южноуральских ГАИшников лишат машин. / В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия. / Пожилой южноуралец отравился в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках