российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В зверском убийстве ежей заподозрили подростков

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. По одной из версий, ежей убили дети.

Как уже сообщал «Новый День», 14 июля жительница поселка ГРЭС в Троицке, отводя ребенка в детский сад, обнаружили возле дома окровавленные трупы 5 ежей. Неизвестный садист вспорол зверям животы, разложил их останки на тротуаре, также отрезал ежам лапы и написал конечностями на скамейке оскорбительные слова.

Шокированная горожанка поведала о случившемся в соцсетях, в доказательство разместив фотографии расчлененных ежей.

В комментариях жители Троицка предположили, что в поселке завелся психически нездоровый мужчина, сообщив, что это не первый случай издевательства над животными. Неравнодушные горожане обратились в полицию. По факту случившегося организовали проверку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, подтверждена законность возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 245 УК РФ.

«Изучение материалов дела показало, что к совершению данного преступления, возможно, причастны трое подростков в возрасте 13-15 лет», – заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

Данная версия также нашла подтверждение в рассказах пользователей соцсетей. «Очевидцы написали, что якобы видели мальчика 14 лет, у него в пакете были ежата, с ним ещё поговорили, и ушли. Знали бы, что такое случится…», – поделилась участница сообщества «Троицк».

По некоторым данным, подозреваемые в зверских убийствах ежей воспитываются в неблагополучных семьях. По некоторым данным, казнь диких зверей дети учинили, надышавшись парами клея.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.07.17

Наш ответ покемонам: челябинский школьник разработал игру с дополненной реальностью. / Челябинцу, четыре года готовившему революцию, огласили приговор. / В Челябинске осудили бывшего опера, обокравшего насильника на 200 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках