российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чебаркульским браконьерам не нравится реконструкция Филимоновского пруда

В администрацию Чебаркуля поступила жалоба от жителей села Филимоново о том, что новый пользователь местного водоема покушается на рыбные ресурсы. Причиной тревоги стало то, что ЗАО «Челябинск-Рыбпром» начало спускать воду из Филимоновского пруда. Селяне решили, что организация таким образом собирается выловить всю рыбу из пруда, а высушенный водоем забросить на произвол судьбы. Уже сейчас вода осталась лишь в русле и у дамбы, где глубина достигала 7-8 метров.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор «Челябинск-Рыбпрома» Николай Власов, спуск воды из пруда – это ничто иное, как мероприятия по его очистке. Вода будет выпущена полностью, после чего планируется укрепить плотину и установить новый шандор. Кроме того, будет полностью очищено и выровнено дно. После этого Филимоновский пруд будет соответствовать основным параметрам товарно-промысловых водоемов. Возникшее недовольство в «Челябинск-Рыбпроме» объясняют происками местных браконьеров, которые потеряли возможность извлекать незаконную выгоду из данного пруда.

В следующем году компания намерена вложить средства в разведение в очищенном водоеме промысловой рыбы. Единственное, на что могут рассчитывать местные жители, - это любительский лов на удочку.

Чебаркуль, Челябинская область, Мария Усенко

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 21.10.04

Миньяр может остаться без света. / На бюджетные надбавки к зарплате могут рассчитывать лишь молодые учителя. / Южный Урал делает ставку на мини-ТЭЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках