российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске детсадовец скончался от менингита

В Челябинске проводится проверка по факту гибели ребенка.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», четырехлетний воспитанник детского сада №393 почувствовал себя плохо еще на прошлой неделе: у мальчика начался насморк и заболела голова.

С 12 июля ребенок перестал посещать дошкольное учреждение, а через несколько дней скончался, по предварительным данным, от менингококковой инфекции.

Где малыш мог подхватить опасное заболевание, на данный момент выясняется. Расследование проводят специалисты Роспотребнадзора. После трагического случая других воспитанников детсада проверили на наличие вируса. Информации о новых заболевших не поступало.

В настоящее время в учреждении проводятся дополнительные противоэпидемические мероприятия, на карантин пока закрыта лишь ясельная группа из 23 человек.

Напомним, в начале июля вспышка менингита была зафиксирована в детском спортивном лагере Сосновского района. С подозрением на энтеровирусную инфекцию госпитализировали 9 детей из футбольной секции СДЮШОР №3. В результате менингит диагностировали у четырех пациентов, у пятерых детей вирус не обнаружен. По итогам проверки установлено, что школьники заразились менингитом еще до начала смены, попив воды из одной бутылки.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.07.17

Южноуральская сельхозтехника не справляется с нагрузкой. / В Челябинске украли метеорит. / Около 200 южноуральцев госпитализированы после укусов клещей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках