российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Редактора златоустовской газеты отправили в колонию строгого режима

Южноуральский оппозиционер признан виновным в вымогательстве денег у депутата Госдумы.

Как уже сообщал «Новый День», журналист был задержан в августе 2016 года. По версии следствия, редактор газеты «Правда города Златоуста» перед выборами вымогал у потерпевшего 1 миллион рублей под угрозой распространения сведений, позорящих и подрывающих его деловую и политическую репутацию.

Пострадавшим оказался депутат Госдумы Олег Колесников, нелицеприятные статьи о котором нередко публиковало печатное издание под руководством Валерия Ускова. Задержанного обвинили в вымогательстве по предварительному сговору и поместили в СИЗО.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Центрального райсуда, сегодня суд рассмотрел это уголовное дело. При назначении наказания учитывалась тяжесть преступления, совершенного после освобождения Ускова из мест лишения свободы.

Напомним, ранее редактор газеты уже был судим по статье «Незаконное приобретение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов». Сам подсудимый вины так и не признал, заявив, что найденные у него оружие и боеприпасы собирался передать полиции. Также он задерживался за угрозу убийством депутату городского собрания от КПРФ, но впоследствии был оправдан.

В связи с тем, что осужденный так не встал «на путь исправления и не сделал для себя должных выводов», суд постановил назначить Ускову реальное наказание, изолировав его от общества.

За вымогательство денег златоустовец приговорен к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.07.17

Челябинских чиновников заставили снести многоэтажку. / Жители Троицка рискуют остаться без питьевой воды. / Олимпийский чемпион против сельского священника: биатлонист Александр Тихонов опять оказался в эпицентре скандала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках