российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Снежинска, избившая чайником ветерана, предстанет перед судом

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту избиения труженицы тыла.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел в канун Дня Победы в деревне Знаменка Каслинского района. Незнакомка пришла в дом 91-летней старушке. Гостья стала требовать у хозяйки деньги, а когда та отказала, привязала пенсионерку к стулу, схватила чайник, несколько раз ударила им жертву по голове, а затем ногами по телу. После этого злоумышленница скрылась, прихватив с собой 340 рублей. Ловили разбойницу всей деревней. Когда женщину все же нашли, та заявила, что страдает провалами памяти и ничего не помнит.

Задержанной оказалась ранее судимая 33-летняя жительница Снежинска. По факту разбойного нападения с причинением тяжкого вреда здоровью завели уголовное дело. Задержанную поместили в следственный изолятор.

От дачи показаний обвиняемая отказалась, однако отпечатки пальцев на чайнике подтвердили причастность женщины к преступлению. Затем подследственную направили на стационарно-психиатрическую экспертизу. По итогам обследования ее признали вменяемой.

После проведения ряда экспертиз и допроса порядка 20 свидетелей уголовное дело об избиении старушки передали для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время материалы поступят на рассмотрение в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.07.17

На Южном Урале из пунктов сдачи ЕГЭ украли оборудование. / Новый сезон «Игры Престолов» стартует в России сегодня. / На озере Тургояк женщина сорвалась со скалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках